Решение от 27.12.2021г. №55 Об определении размера части страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», для вычета при назначении пенсии за выслугу лет муниципальному служащему в Администрации..

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МАШКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КОНЫШЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27 декабря  2021г. № 55

 

Об определении размера части страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», для вычета при назначении пенсии за выслугу лет муниципальному служащему в Администрации Машкинскогосельсовета

Конышевского района Курской области

 

В соответствии с Законом Курской области от 20.08.2021 года №66-ЗКО «О внесении изменений в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе в Курской области» Собрание депутатов Машкинского сельсовета Конышевского района Курской области  РЕШИЛО:

  1. Установить для вычета при назначении пенсии за выслугу 2,5% страховой пенсии по старости, назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» за вычетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях».
  2. В соответствии с частью 3 Законом Курской области от 28.06.2021г. №44-ЗКО «О внесении изменений в Закон Курской области «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности государственной гражданской службы Курской области» и в соответствии с частью 5 статьи 10 Закона Курской области от 13.06.2007г. № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» (с последующими изменениями и дополнениями) в случае,  если размер пенсии за выслугу лет, составляет менее 3023 руб. (минимальный размер пенсии за выслугу лет), пенсия за выслугу лет назначается в минимальном размере пенсии за выслугу лет.

Минимальный размер пенсии за выслугу лет подлежит ежегодной индексации в размере и сроки, установленные для индексации фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной статьей 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Машкинскогосельсовета Конышевского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Председатель Собрания депутатов

Машкинского сельсовета  Конышевского района                          А.В.Кривосилов

 

Глава Машкинскогосельсовета

Конышевского района                                                                        А.М.Атрохов

Вложения:
Скачать этот файл (55.docx)Решение №55

Печать   E-mail