Сотрудники Пенсионного фонда не запрашивают данные банковских карт. Не поддавайтесь на уговоры мошенников!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

     305000 г. Курск,                                                                          телефон: (4712) 51–20–05

     ул. К.Зеленко, 5.                                                                         e-mail: 056-1301@056.pfr.ru

                                                                                    

Сотрудники Пенсионного фонда не запрашивают данные банковских карт. Не поддавайтесь на уговоры мошенников!

 

Отделение Пенсионного фонда напоминает гражданам, что нужно быть крайне осторожными со своими персональными данными.

         Пенсионный фонд РФ, как и все государственные структуры, уже располагает информацией, необходимой для начисления пенсий и других социальных выплат. Сотрудники Пенсионного фонда не звонят по телефону, чтобы запросить реквизиты банковских счетов, включая номера и коды безопасности банковских карт  (CVV/ CVV 2/ CVC).

        Любые уточнения по банковскому счету и карте должны вас насторожить. Если вам звонит незнакомец и представляется сотрудником Пенсионного фонда, спрашивает номер вашей банковской карты, пин-код, код с обратной стороны карты, реквизиты банковского счета, цифры из смс-сообщений от банка, паспортные данные, – не продолжайте разговор.

Внимание! Мошенники используют различные схемы обмана граждан, обещают всевозможные выплаты, проценты, надбавки и т.д. Помните: вся официальная информация о пенсиях, индексациях, перерасчётах, сроках доставки выплат доводится до граждан через СМИ, региональную страницу сайта ПФР и официальные страницы Отделения ПФР в соцсетях. Уточнить, полагается ли вам какая-либо выплата, вы всегда можете по телефону горячей линии Отделения ПФР по Курской области – 8-800-600-06-52 либо по телефону своего территориального учреждения ПФР (список - https://pfr.gov.ru/branches/kursk/info/~0/6253).

         В случае если к вам домой пришли с сообщением о новой выплате, надбавке, то будьте уверены, что это не представитель Пенсионного фонда РФ, так как сотрудники учреждений ПФР по домам граждан не ходят. Советуем сразу прекратить общение с визитёрами. Если вы все же сообщили информацию, относящуюся к персональным данным, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02, с мобильного телефона – 10.2

 


Печать   E-mail