В Курской области отделение СФР оформило 1834 электронных сертификата на технические средства реабилитации

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

 по Курской области

_________________________________________________________________

           305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

             ул. К.Зеленко, 5.                                                                Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

В Курской области отделение СФР оформило 1834  электронных сертификата на технические средства реабилитации

 

 

Социальный фонд России к настоящему времени оформил более 156 тысяч электронных сертификатов на ТСР на общую сумму свыше 3,5 млрд рублей, в том числе  в Курской области – 1834  сертификата  761  гражданину на сумму более 19 миллионов рублей.

Напоминаем, что электронный сертификат на ТСР – самый удобный способ получения инвалидами технических средств реабилитации. В электронном каталоге ТСР представлено свыше 6,7 изделий реабилитации, а также 609 организаций-поставщиков и производителей ТСР. В каталоге можно узнать стоимость ТСР, уточнить их производителей, а также адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты.

Чтобы получить электронный сертификат, нужно подать заявление с указанием реквизитов карты «Мир» в клиентской службе Отделения СФР по Курской области ( по прежним адресам клиентских служб ПФР) или на портале госуслуг.

Сертификат будет оформлен в течение 5 дней со дня подачи заявления, информация о нем появится в личном кабинете на сайте госуслуг. Электронный сертификат ТСР в Курской области в настоящее время принимают 8 точек продаж, а также онлайн-магазин «Озон».


Печать   E-mail