Работники Отделения Социального фонда России по Курской области передали помощь военным, участвующим в СВО

 

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

 по Курской области

_________________________________________________________________

           305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

             ул. К.Зеленко, 5.                                                                Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

Работники Отделения Социального фонда России по Курской области передали помощь военным, участвующим в СВО

 

Сотрудники Отделения Социального фонда России по Курской области активно участвуют в акциях по поддержке подразделений специальной военной операции Российской Федерации.

В этот раз собранные средства – добровольные пожертвования сотрудников Соцфонда – было решено направить на приобретение бензопил, точильных станков, цепей и шин для бензопил. Молодёжный совет Отделения СФР занимался закупкой и формированием посылок. 

 

- В Отделении создана рабочая группа по оказанию помощи членам семей мобилизованных сотрудников и военнослужащим, занятым в специальной военной операции. На заседании рабочей группы было принято решение закупить бензопилы и точильные станки, а также 200 килограммов наших обоянских яблок. Мы передали слова поддержки от всего коллектива Отделения Социального фонда, ведь ребятам важно знать, что здесь, в тылу, их поддерживают и ждут, - отметила Жанна Демьяненко, управляющий ОСФР по Курской области.

Наряду с гуманитарной помощью специалисты Отделения СФР регулярно проводят приёмы граждан, прибывших с новых территорий.  За 2022 год и начало 2023 года на выездных встречах в пунктах временного размещения и в клиентских службах Фонда сотрудники СФР провели  9 929 консультаций по вопросам пенсионных выплат, помогли оформить СНИЛС, пенсии, социальные пособия и материнский капитал.

 

 


Печать   E-mail