Работодатели Курской области получили более 6,5 миллионов рублей за трудоустройство граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

 по Курской области

_________________________________________________________________

           305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

             ул. К.Зеленко, 5.                                                                Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

Работодатели Курской области получили более 6,5 миллионов рублей за трудоустройство граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения

 

Отделение Социального фонда России по Курской области направило более 6,5 миллионов рублей работодателям за трудоустройство граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения.

 

«Субсидирование действует в рамках Постановления Правительства “О государственной поддержке юридических лиц в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан. Размер субсидии составляет три минимальных размера оплаты труда, установленных в регионе, за каждого трудоустроенного гражданина раз в три месяца, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды», — отметила управляющий Отделением СФР по Курской области Жанна Демьяненко.

Согласно правилам, для получения выплаты работодателю нужно направить заявление о вакансиях в службу занятости через личный кабинет единой цифровой платформы «Работа в России». Далее работодатель должен написать заявление о включении трудоустроенного гражданина в реестр, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью или простой электронной подписью уполномоченного сотрудника, в федеральную государственную информационную систему.

 

Важно отметить, что сделать это следует не ранее, чем через месяц после даты, с которой гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с договором, но не позднее 15 декабря текущего финансового года.

 

После получения заявления о включении в реестр Фонд проводит проверку работодателя и идентификацию трудоустроенных граждан, в рамках которой он запрашивает документы, подтверждающие их соответствие условиям для включения в реестр.

 

Если принято положительное решение, то первая часть субсидии перечисляется на расчетный счет работодателя в течение 10 рабочих дней со дня направления заявления о включении в реестр. Вторая и третья части субсидии также выплачиваются после проведения Фондом очередной проверки по итогам третьего и шестого месяцев со дня трудоустройства граждан.

 


Печать   E-mail