С 1 июля 2023 года ежемесячные выплаты жителям Курской области, пострадавшим на производстве, будут начисляться на карту «МИР»

 

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

 по Курской области

_________________________________________________________________

           305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

             ул. К.Зеленко, 5.                                                                Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

С 1 июля 2023 года ежемесячные выплаты жителям Курской области, пострадавшим на производстве, будут начисляться на карту «МИР»

Для дальнейшего перечисления ежемесячных выплат, гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».

Открыть карту данной платежной системы получатели пособий смогут в любом кредитном учреждении в установленный законодательством переходный период — до 1 июля 2023 года. После чего реквизиты карты и счета необходимо предоставить в региональное Отделение СФР, где находится учетное (личное) дело получателя. За предоставление и годовое обслуживание банковской карты «МИР» плата не взимается.

 

«Сегодня на учете в ОСФР по Курской области состоят 3853 получателя ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. За 2022 год им было выплачено более 454,5 миллиона рублей», — отметила управляющий ОСФР по Курской области Жанна Демьяненко.


Обращаем ваше внимание, что данное требование имеет отношение только к гражданам, которые получают ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем. Изменения не коснутся тех, кому доставка выплат производится без участия банковской карты, например, через отделения почтовой связи и на вклады в кредитных организациях. В этих случаях выплаты будут доставляться по тому же графику, что и раньше.

 


Печать   E-mail