Сотрудники Отделения СФР по Курской области передали военнослужащим пасхальные куличи и 200 килограммов обоянских яблок

 

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

 по Курской области

_________________________________________________________________

           305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

             ул. К.Зеленко, 5.                                                                Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

Сотрудники Отделения СФР по Курской области передали военнослужащим пасхальные куличи и 200 килограммов обоянских яблок

 

Добровольческая помощь участникам специальной военной операции стала неотъемлемой частью жизни коллектива Отделения СФР по Курской области. В апреле этого года 200 килограммов отборных обоянских яблок и пасхальные куличи от ОСФР были переданы военнослужащим в зону СВО.

 

«Наша поддержка на любом уровне просто необходима солдатам и офицерам. Понимая это, весь наш коллектив принимает участие в оказании любой возможной помощи военнослужащим. В Отделении создана рабочая группа по оказанию дополнительных мер поддержки мобилизованным работниками и их семьям», — отметила Жанна Демьяненко, управляющий ОСФР по Курской области.

 

Специалисты фонда каждый месяц отправляют защитникам посылки с гуманитарной помощью. В них: предметы первой необходимости, продукты питания, лекарства, детские рисунки и трогательные письма солдатам. На регулярной основе осуществляется адресная помощь семьям мобилизованных сотрудников ОСФР.

 

Общая сумма перечисленных средств с июля 2022 по апрель 2023 года составила более 2 миллиона рублей. Часть этих средств (свыше 1 миллиона рублей), была направлена на закупку квадрокоптеров, раций, бронежилетов, касок, медикаментов, бензопил, биноклей, теплых вещей.

 

Наряду с гуманитарной помощью специалисты курского Отделения СФР регулярно проводят приёмы граждан, прибывших с новых территорий.  За 2022-2023 гг. на выездных встречах в пунктах временного размещения и в клиентских службах фонда сотрудники СФР провели более 10 000 консультаций по вопросам пенсионных выплат, помогли оформить СНИЛС, пенсии, социальные пособия и материнский капитал.


Печать   E-mail